12 жовтня 2017   12:58   1011

Министру финансов «ДНР» грозит до 12 лет за решеткой

Министру финансов «ДНР» грозит до 12 лет за решеткой
Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения так называемого «министра финансов террористической организации «ДНР».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время специального предварительного расследования, которое проводилось под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, установлено, что 38-летняя уроженка г. Донецка в ноябре 2014 г. добровольно вступила в ряды террористов и заняла должность так называемого «министра финансов ДНР».

Находясь и сейчас на этой должности, обвиняемая реализует возложенные на «министерство» функции по финансовому контролю за использованием так называемых «бюджетных средств, средств государственных бюджетных и внебюджетных фондов ДНР», за счет которых, в свою очередь, финансируются «бюджетные учреждения ДНР», в частности «учреждения силового блока».

Осознавая, что денежные активы, сбор и обращение которых происходит на территории Донецкой области, временно неподконтрольной украинской власти, будут использованы для целей боевиков, она продолжает работать на террористов, обеспечивая своими действиями финансирования их террористической деятельности.

Так как правонарушительница находится на временно неподконтрольной территории, в отношении нее проводилось специальное досудебное расследование по ч. 3 ст. 110-2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) и ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) УК Украины.

Обвинительный акт прокуратурой направлен в суд для заочного осуждения. Максимальная мера наказания по указанным статьям - до 12 лет заключения.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: