13 жовтня 2017   17:22   823

Памятник "героям Донбасса" в Ростове - доказательство причастности РФ к конфликту, - житель города

Многие жители Ростова-на-Дону выступают против памятника уничтоженным на Донбассе "российским добровольцам", который установлен в парке им. Николая Островского, и открытие которого запланировано на 16 октября.

Одной из причин является то, что ростовчане не являются поклонниками тех, кто ездил воевать на украинский Донбасс.

"Так называемые добровольцы из России - это, как правило, асоциальный элемент. Вести себя они не умеют. Возвращаясь из зоны конфликта, они неоднократно совершали преступления, вели себя развязно. Они были возмущены, почему простые люди, видя у них на рукавах повязки "ЛДНР", "Новороссия", не приветствовали их как героев", вспоминает донской казак, блогер Сергей Белогрвардеец, уроженец Ростовской области, вынужденно проживающий сейчас в Украине.

При этом он отмечает, что установку монумента с радостью поддержали "местные казаки".

"Естественно, все "за" этот памятник, считают их героями. Но это ввиду того, что большинство казаков либо одурачены этой пропагандой, либо казаками не являются, а являются ряженными представителями других народов, которые ко всему этому движению "подмазываются"", - говорит Белогвардеец.

Житель Ростова-на-Дону Иван назвал радиостанции еще одну причину, по которой люди не хотят видеть этот памятник в своем городе: он подтверждает, что Россия причастна к конфликту на Донбассе.

"Это доказательство того, что Россия вмешивается в дела Украины. Что делать россиянам на Донбассе?", - говорит ростовчанин.

По его мнению, чтобы понять почему местные жители не хотят упоминать о Донбассе, нужно сходить на кладбище. С 2014 года там появилось много могил молодых мужчин возрастом от 18 до 30 лет.

"Один такой момент… мои знакомые были на кладбище в Ростове (там похоронен их родственник). Рядом была могила, на которой плакала женщина. Погиб ее сын, который был солдатом российской армии, но погиб на Донбассе. В последнем письме он писал, что там ужас происходит, что им объясняли - направляют для помощи братскому украинскому народу. Потом он узнал, что это настоящая оккупация", - рассказал собеседник.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: