14 жовтня 2017   23:23   950

Ходаковский: «Внешторгсервис» весь год «кормил» Курченко и не платил налоги «ДНР»

Прибыль с перешедших под контроль группировки «ДНР» предприятий, с помощью комании «Внешторгсервис» (ВТС), получает исключительно беглый украинский олигарх Сергей Курченко и подконтрольный ему менеджмент.

Об этом заявил бывший командир бригады боевиков «Восток» Алескандр Ходаковский на своей странице в Facebook.

«Подходит конец года – нужно решать с "Внешторгсервисом", который создавался для того, чтобы налоги от бывших предприятий Ахметова пошли наконец в наш бюджет. Но вместо этого ВТС был освобожден до конца года от уплаты налогов и весь год кормил менеджмент Курченко и его самого. Я понимаю – трудности перехода. Но подходит, повторюсь, конец года, и снова нужно либо освобождать Курченко от налогов, либо смириться с тем, что состоялась афера – мы одного олигарха сменили на другого, а налоги как шли в чужой карман, так и идут», – написал Ходаковский.

Как известно, «Внешторгсервис» был освобожден от уплаты налогов в бюджет «ДНР» до конца 2017 года. Соответствующий указ главы «ДНР» Александра Захарченко был подписан 4 апреля.

«Еще совсем недавно, если мне не изменяет память, мы натравливали на Курченко всех собак, а теперь он спокойно и безраздельно властвует на наших просторах. Договорились? Поделили сферы влияния, и конфликт исчерпан? Я распинался про то, что создание ВТС сближает нас с Россией, помогает интегрироваться, а выходит наоборот - просто территорию отдали на откуп, а в виде ВТС образовалась мощная коррупционная структура, где менеджеры, которых Курченко привлек к работе, работают только за откаты с местных предпринимателей. Мы вообще что создаем, друзья мои? Россия напрягает силы, помогает нам, как может, отрывая от своих граждан, а наши "деятели" просто растаскивают все по карманам. Всякого рода федосеевы и прочие прохвосты, расплодившиеся на нашей земле, плевать хотели, что в десяти километрах от их модного офиса все еще гремит война и гибнут люди - "оне" сюда прибыли за длинным рублем, и не стесняются его добывать любыми способами. Хочу спросить: вы что, объявили социалистическое соревнование – кто больше из народа выдоит? Осторожно – одеяло может в конце концов порваться», – отметил Ходаковский.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: