17 жовтня 2017   14:39   603

"Самопомич" и "Батькивщина" о снятии неприкосновенности с 2020 года: "Это насмешка над людьми"

Парламентские фракции "Самопомочи" и "Батькивщины" считают неприемлемым снятие неприкосновенности с народных депутатов лишь с 2020 года, как это предусматривает президентский проект закона.

Об этом лидеры фракций сказали журналистам во вторник в Киеве.

"Если с 2020 года (законопроект предусматривает снятие неприкосновенности. - Ред.), какой смысл? Это, на самом деле индульгенция, как сказали коллеги, тем, кто обворовывает государство. Это бессмысленно. Это насмешка над людьми, которые за это переживают 20 лет", - сказал глава фракции "Самопомич" Олег Березюк.

В свою очередь лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила: "Это неприемлемо. Я считаю, что то, что президент сейчас пытается всучить Верховной Раде и обществу, - закон о снятии неприкосновенности депутатов в 2020 году, - это ещё раз говорит о том, что никто не хочет эту неприкосновенность снимать".

При этом Тимошенко отметила, что неприкосновенность нужно снимать немедленно.

Напомним, 17 октября проходит Всеукраинский сбор на площади перед Верховной Радой. Его организаторы, среди которых "Автомайдан", "Антикоррупционный штаб", Общественное движение "Честно", выдвигают три основных политических требования: внести изменения в закон о выборах в части введения открытых партийных списков, отменить депутатскую неприкосновенность и создать в Украине Антикоррупционный суд.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: