18 жовтня 2017   15:39   471

Прокуратура хочет отобрать землю у мариупольского «Амстора»

Прокуратура Донецкой области выявила факт ненадлежащего исполнения Мариупольским горсоветом полномочий по возвращению государству земельных участков, которые использутся с нарушениями требований законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Амстор» незаконно использует земельный участок в Центральном районе Мариуполя площадью 6,36 га стоимостью более 60 млн грн по окончании срока действия договора аренды. При этом Мариупольской городской советом любых мер по возвращению указанного земельного участка не принято», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с «целью защиты государственных интересов, аппаратом прокуратуры области предъявлен иск в Хозяйственный суд Донецкой области в интересах государства в лице Мариупольского городского совета к ООО «Амстор» с требованием вернуть указанную землю территориальной общине города. Сейчас рассмотрение дела продолжается».

Кроме того, прокуратурой области изучаются вопросы соблюдения требований земельного законодательства другими объектами торговой сети «Амстор» для установления оснований для принятия аналогичных мер представительского характера.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: