18 жовтня 2017   16:20   501

Левочкин обвинил МВД в подготовке покушения на него. У Авакова назвали это бредом

Народный депутат фракции «Оппозиционный блок» Сергей Левочкин заявил, что на него готовится покушение при участии Министерства внутренних дел.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы политика.

«В адрес Сергея Левочкина звучат угрозы физического устранения, которые исходят от руководства МВД. Так, недавно мы получили информацию о планируемом при их участии покушении на оппозиционного политика», – говорится в заявлении.

Также у депутата утверждают, что за Левочкиным ведут незаконную слежку сотрудники полиции.

«Его семья, включая несовершеннолетних детей, незаконно преследуется в рамках сфабрикованных по заказу нынешнего руководства МВД уголовных дел», – заявили в пресс-службе.

У политика напомнили, что с 2016 года не расследован поджог здания связанного с Левочкиным телеканала «Интер». По мнению депутата, за этим поджогом стоят министр внутренних дел Арсен Аваков и его подручные.

По словам Левочкина, руководители партии «Народный фронт» используют свои «квоты» во власти для «политически мотивированных преследований своих оппонентов и связанных с ними бизнесов».

В свою очередь, в МВД ответили, что заявление Левочкина о подготовке покушения на него является попыткой оправдаться в глазах общества. Об этом заявил спикер министерства Артем Шевченко.

«Обвинение в подготовке покушения – это бред политических приспешников экс-президента-предателя Януковича, которые, чувствуя неизбежную ответственность за совершенные против народа Украины преступления, пытаются оправдаться в глазах общества, и ради этого создают искаженную информационную картину в своих подконтрольных медиа, приобретенных на украденные деньги», – сказал Шевченко.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: