20 жовтня 2017   17:01   1350

С 1 октября в Краматорске стартует "Общественный бюджет-2018"

В Краматорске официально объявлена дата старта для новых проектов "Общественного бюджета-2018" - 1 октября.

Иництаивные граждане, желающие сделать в городе что-то хорошее для себя и для всех краматорчан, получат возможность реализовать свои месты за счет местного бюджета.

Напомним, что "первый блин" в этом направлении был реализован в начале нынешнего года, и вышел он если не комом, то явно далеким от идеала. При голосовании за предложенные гражданами проекты был вовсю задействован админресурс, что в конце концов признали даже городские власти. В итоге, на сегодняшний день, реализованными можно считать лишь 2 из 5 проектов-победителей конкурса, да и там "чистоты эксперимента" не наблюдается: благоустройство двора в школе № 5 явно выглядит каким-то незаконченным, а построенный Сквер матери, во-первых, не был бы возможным без дополнительной финансовой помощи НКМЗ, а во-вторых, до сих пор вызывает гомерический хохот в соцсетях.

Как сообщила нашему изданию руководитель Координационного совета по выполнению городской целевой программы "Общественный бюджет города Краматорска на 2016-2020 годы", заместитель городского головы Светлана Никоненко, власти постарались учесть все недоработки и ошибки, допущенные в реализации первого опыта "Общественного бюджета". В частности, теперь к голосованию и реализации будут допускаться лишь те проекты, которые будут общедоступными, а стоимость каждого не превышает 150 тысяч гривен. Запрещено также финансирование работ на объектах частной и общей собственности.

Кроме того, желающим поучаствовать в конкурсе будут оказываться разнообразные консультации в виде семинаров. Первые два состоятся в помещении Краматорского городского совета 11 ноября в 11-00 и 16 ноября года в 16-30.

Срок подачи проектов – до 31 декабря 2017 года.

Все подробности об "Общественном бюджете" можно узнать на сайте www.kramatorsk.pb.org.ua.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: