20 жовтня 2017   20:07   1060

"Оплата будет очень высокой": Боровой назвал цену участия Собчак в выборах

Как наемный пиар-менеджер, телеведущая Ксения Собчак была нанята Кремлем для участия в пиар-кампании "в поддержку прохождения Путина, в поддержку фальсификации выборов".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой, комментируя заявление Собчак о намерении принять участие в президентских выборах в РФ.

Отвечая на вопрос, кто мотивировал ее на подобный шаг, политик заметил: "Это огромные расходы – 100 тысяч подписей в поддержку, избирательная кампания. В сегодняшних условиях на такие расходы может пойти только Кремль".

По его оценкам, "по всей видимости, рейтинг президента и общая ситуация такова, что нужна пиар-кампания в поддержку выборов, и выбор остановился на Ксении Анатольевне, которая должна каким-то образом оживить эту ситуацию".

"Обозреватель" спросил, почему Собчак согласилась на такое предложение, и какая оплата предусмотрена за ее труды. "Она согласилась на это, потому что она – наемный менеджер, пиар-менеджер, которому предлагают различные телевизионные проекты. Оплата будет очень высокой. Профессиональный рейтинг Ксении Собчак предполагает, что ее месячная ставка должна быть не менее 50 тысяч долларов", - пояснил Боровой.

Он также признал, что "в некотором смысле" Собчак представляет собой альтернативу российскому оппозиционеру Алексею Навальному. На этой почве "уже развивается конфликтная ситуация между Навальным и Собчак - дополнительный динамический процесс, который тоже позволяет сказать много слов о самих выборах и его участниках".

"Главный вывод, который надо делать: что никаких выборов в России нет – есть часть пропагандистской кампании, которая создает иллюзию выдвижения кандидатов, конкуренции, избирательного процесса. Соответственно, пиар-менеджера избрали в качестве участника – человека, который больше известен историями "Дома-2", где люди преимущественно занимаются сексом. Это кампания в поддержку прохождения Путина, в поддержку фальсификации выборов, которые называются выборами в России", - заявил политик.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: