21 жовтня 2017   18:48   838

Палаточный лагерь возле здания Верховной Рады разделился на военный и гражданский

Палаточный лагерь возле здания Верховной Рады разделился на военный и гражданский.

На проезжей части у здания Рады в палатках будут размещаться военные, гражданским предложили перейти в Мариинский парк.

"Военные делают военный лагерь: закрытый, с дисциплиной и охраной, расположенный в том месте, где нет хорошего угла для снайперского прицела. Вот эта территория для этого наилучшая (на проезжей части улицы Грушевского – ред.). Гражданским мы предлагаем размещаться в парке, как предлагает Национальная полиция", - сообщил народный депутат, один из активных участников акции Егор Соболев (фракция "Самопомич").

Он отметил, что на улице Грушевского участники акции также будут общаться. "Здесь остается место для общения, встреч, дискуссий", - сказал Соболев.

На пл Конституции и на ул Грушевского у здания Рады в настоящее время находится более 200 человек.

На проезжей части остается более 20 палаток, в Мариинском парке – несколько больше. Участок дороги по-прежнему перекрыт. Охраняют территорию со стороны улиц Липская и Шелковичная сотрудники Нацгвардии и полиции. Всех, кто проходит через территорию лагеря, правоохранители просят показать сумки, а также уточняют, нет ли запрещенных предметов.

Участники акции в палаточном городке занимаются также вязанием маскировочной сетки для АТО.

Как сообщалось ранее, 17 октября под стенами Верховной Рады началась протестная акция, участники которой выдвигают ряд требований к депутатам парламента. Протестующие требуют отмены депутатской неприкосновенности, принятия закона об Антикоррупционном суде, голосования за закон об открытых списках.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: