6 жовтня 2006   18:32   1420

В Румынии издали новую книгу о Луческу. Мирча 40 минут раздавал автографы

В Бухаресте накануне товарищеского матча «Динамо» (Бухарест) – «Шахтер» (Донецк) в одном из крупнейших книжных магазинов Румынии «Библиотека Михаила Садовяну» прошла презентация книги о Луческу.

Как сообщает официальный сайт "Шахтера" это не первое издание опытного спортивного журналиста Георга Николаеску, посвященное главному тренеру «Шахтера». Правда, на этот раз речь идет не только о Мистере, но о его сыне Разване.

На титульную страничку вынесена фотография, где Мирча Михайлович целует в макушку Луческу-младшего. Этот снимок был сделан в Донецке сразу же после окончания матча Кубка УЕФА «Шахтер» – «Рапид», когда румынская команда одержала победу.

На презентацию книги Мирча Луческу прибыл в сопровождении своей жены Нелли и тренера по физподготове «Шахтера» Карло Николини. Событие вызвало невероятный ажиотаж в румынских СМИ. Множество печатных периодических изданий, а также семь телеканалов спешили сообщить своим телезрителям о выходе в свет новой книги, посвященной великому тренеру.

После официального представления книги Мирча Луческу 40 минут раздавал автографы футбольным болельщикам, которых в этом магазине собралось невероятное количество. Такой же успех наставник «горняков» имел и в аэропорту Бухареста, где несколько ранее сделал посадку самолет с донецкой командой на борту.

Интересно, что румынские масс-медиа полностью проигнорировали прибытие сборной Беларуси, которая прилетела в столицу Румынии одновременно с «Шахтером». 7 октября белорусы сыграют с их национальной командой в рамках отборочного раунда к Евро-2008.

Напомним, что сегодня в 19-00 Луческу-старший выведет «Шахтер» на товарищескую встречу с бухарестским «Динамо».
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: