27 жовтня 2017   08:56   562

У Асада нет роли в будущем Сирии, - Тиллерсон

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что для сирийского президента Башара Асада и его семьи "нет роли" в будущем страны.

"Соединенные Штаты хотят, чтобы Сирия была целой и единой, без какой-либо роли для Башара Асада, - сказал Тиллерсон, выступая перед журналистами в Женеве в конце своего недельного турне. - Правление семьи Асад подходит к концу. Единственный вопрос - как это устроить".

Тиллерсон выступил перед журналистами после "плодотворной" дискуссии со спецпосланником ООН по Сирии Стафаном де Мистура. Как ожидается, в ближайшие недели Мистура возобновит проходящие при посредничестве ООН переговоры на фоне недавних побед сил Асада, сражающихся при поддержке России.

Переговоры Тиллерсона в Женеве стали последним этапом его зарубежного турне, в рамках которого он совершил ранее необъявленные визиты в Ирак и Афганистан.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: