27 жовтня 2017   14:19   936

Будет тепло. В Донецкой области энергетики и тепловики договорились по оплате долгов

ДТЭК "Донецкоблэнерго" подключило к энергоснабжению все ранее отключенные котельные в Донецкой области в результате достигнутых договоренностей о погашении теплоснабжающими предприятиями задолженности за поставленную электроэнергию.

Об этом сообщает Отдел по корпоративным коммуникациям "ДТЭК Донецкоблэнерго".

Отмечается, что 25 октября на совещании с участием представителей Донецкой военно-гражданской администрации, ОКП "Донецктеплокоммунэнеро" и ДТЭК Донецкоблэнерго было достигнуто соглашение о стопроцентном погашении задолженности предприятия-должника до конца текущего месяца.

"Днем позже, 26 октября в городе Дружковка Донецкой области с участием представителей Донецкой ВГА, мэрии города Покровска, руководства предприятия-должника и энергокомпании было проведено совещание, посвящённое неплатежам КП "Покровсктеплосеть". По результатам заседания было принято решение о поэтапном погашении задолженности КП "Покровсктеплосеть". Гарантом выплат в данном случае выступила мэрия г. Покровска", - отмечают в компании.

Сообщается, что 25 октября, после первых положительных сдвигов в переговорах, ДТЭК "Донецкоблэнерго" немедленно подключило несколько отключенных ранее котельных. Дальнейшее отключение было остановлено.
При в компании отмечают, что в случае повторения подобной ситуации компания готова к дальнейшим решительным действиям.

"Энергокомпания приветствует положительное разрешение данного вопроса. Мы видим в этих решениях в первую очередь заботу о жителях области. В то же время энергокомпания надеется на дальнейшую добросовестность компаний-должников", - подчеркнул директор по продажам ДТЭК Донецкоблэнерго Александр Северин.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: