27 жовтня 2017   22:58   984

У жителя Славянска полицейские изъяли оружие, боеприпасы и больше килограмма марихуаны

Оружие и более 1 кг марихуаны хранил у себя дома 35-летний житель Славянска, - сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что житель Славянска в своем домовладении хранит наркотическое вещество. Получив разрешение на обыск, правоохранители осмотрели жилье подозреваемого и нашли высушенное и измельченное наркотическое вещество, а также приспособления для его обработки.

При обыске оперативники обнаружили и две винтовки без прикладов, и более 170 патронов различного калибра. При этом объяснить происхождение запрещенных предметов мужчина отказался, а его жена уверяла, что ничего об этом не знает.

Следственно-оперативной группой все запрещенные предметы были изъяты.

Проводится проверка по ч. 1 ст. 309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" и ч.1 ст. 263 "Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения" Уголовного кодекса Украины.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: