30 жовтня 2017   10:27   469

США начинают масштабные военные учения по ядерному сдерживанию

Стратегическое командование ВС США (USSTRATCOM) в понедельник, 30 октября, начинает ежегодные командно-полевые учения Global Thunder ("Глобальный гром").

Об этом говорится в сообщении пресс-службы боевого командования в составе Пентагона, объединяющего американские стратегические ядерные силы, силы ПРО и Космическое командование.

"Эти учения способствуют достижению видения единой команды, объединяя все возможности Стратегического командования США по всему миру, где бы и когда это ни было необходимо", - сказал генерал ВВС США Джон Хиттен.

По его словам, США необходимо интегрировать свои стратегические возможности для того, чтобы в "любое время доставлять различные ответы против действий любого противника в любой точке мира".

Отмечается, что в ходе маневров будут отработаны механизмы стратегического сдерживания, операции в космосе и киберпространстве, готовность отражать угрозы радио-электронной борьбы, а также работа сил противоракетной обороны, глобальной ударной системы вооружения и разведки.
РБК-Украина
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.