9 листопада 2017   12:08   493

БПП не будет голосовать за разрыв дипсвязей с Россией

Фракция БПП не будет голосовать за поправку в законопроекте об обеспечении суверенитета Украины на Донбассе, которая предусматривает разрыв дипломатических отношений с Россией.

Об этом заявил заместитель главы фракции Алексей Гончаренко.

«Вы увидите: эту поправку в целом не поддержит фракция "Блок Петра Порошенко"», – сказал он в кулуарах парламента 9 ноября.

В случае принятия поправки депутаты могут обязать Кабинет министров разорвать взаимоотношения с РФ.

После встречи президента Петра Порошенко с членами фракции БПП депутат, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник сообщил, что глава государства не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с РФ.

В свою очередь, представитель Кабинета министров в парламенте и член БПП Вадим Денисенко утверждает, что вопрос о разрыве Украиной дипломатических отношений с РФ на заседании с участием Порошенко не обсуждался.

«Это мифология. Никакого обсуждения не было… Обсуждение – это когда проходит дискуссия. Этот вопрос не относится к компетенции этого закона, это прежде всего об интеграции Донбасса и это вообще не компетенция Верховной Рады - разрыв дипломатических отношений», – заявил нардеп.

Он также не указал мнение президента по этому вопросу.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: