9 листопада 2017   21:43   712

Миротворцы должны стать гарантией суверенитета Украины - Фриланд

Любая миротворческая миссия в Украине должна быть в интересах Украины и способствовать возобновлению ее территориальной целостности.

Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, сообщает корреспондент Укринформа.

"Наше правительство находится в центре международных усилий по поддержке Украины, мы настойчиво работаем, чтобы любые миротворческие усилия гарантировали суверенитет и территориальную целостность Украины", - сказала Фриланд.

Она отметила, что Канада "ведет дискуссии с другими странами о жизнеспособности и пользы миротворческой и полицейской миссий в Украине".

"Премьер-министр затронул этот вопрос во время встречи с Президентом Украины и канцлером Германии. Я лично обсудила достоверность и перспективы такой миссии с Президентом и Премьер-министром Украины, госсекретарем США, спецпредставителем США Куртом Волкером и генсеком ООН на прошлой неделе", - подчеркнула министр.

Фриланд добавила, что затрагивала вопрос миротворческой миссии в Украине также с "несколькими европейскими государствами".
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: