18 листопада 2017   11:59   3172

Реакция соцсетей на повышение тарифа на отопление

15 ноября на заседании исполкома директор КП Краматорская теплосеть Григорий Безкоровайный представил проект решения об изменении тарифа.

Согласно проекту, отопление подорожает на 22%, а Краматорсктеплоэнерго и КМРТ также намерены повышать тариф.

Мы собрали наиболее интересные комментарии и мнения некоторых пользователей Facebook:

Alex Kulik: “Да, получается одни по 300-400 грн платят, а другие по 2500-3000 грн”.

Виталий Билаш: “Счета у всех одинаковые, просто за малоимущих доплачивает государство. Сумма тарифа (по крайней мере должна) быт обоснованной, а не расчет, что кто-то за кого-то больше платит. Вообще, с точки зрения коммунальщика человек с субсидией круче, так как за него гарантирвано заплатит государство, в то время как человек без субсидии может не платить просто вообще ничего”.

Александр Иванов: “Где то у меня страничке есть ссылка на комплект документов, который собрали в рамках обсуждения.

Проблема в том, что все хотят премию. Оно и понятно, работяги на минималку работать не хотят, нужно думать о сохранности квалифицированных работников. Еще и рост цен на ГСМ, газ, эл-во и т.д. При этом работы по снижению затрат явно недостаточны из-за ограниченного финансирования. Обсуждение тарифов было открытым, но желающих обсуждать не нашлось (почти)”.

Появились желающие перейти на индивидуальное отопление. Возник вопрос, возможно ли в многоэтажке отказаться от централизованного отопления, если другие жильцы поступить так не захотят.

Мнения некоторых пользователей Facebook

Александр Вишневский: “Думаю с новым законом ЖКХ получить разрешение не получится, только когда в доме уже есть 50% квартир с автономным отоплением, то есть отключенных от центрального (может я и ошибаюсь)”.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: