20 листопада 2017   14:47   2181

В Константиновке призвали к бойкоту магазина из-за неуважения к украинскому языку

Руководитель общественного пространства DRUZI Наталья Сосницкая призвала бойкотировать один из магазинчиков в Константиновке из-за оскорбления девочек, общающихся на украинском языке.

В небольшом магазине "Изюминка" в Константиновке продавщица оскорбила 14-летних девочек, которые разговаривали между собой на украинском языке. Подростки оказались волонтерами общественного пространства DRUZI. По словам руководителя организации Натальи Сосницкой, продавщица магазина, обращаясь к девочкам, которые работают в волонтерском клубе администраторами, назвала их общение между собой на украинском "цирком уродов".

В связи с этим Наталья Сосницкая на своей странице в Фейсбуке объявила заведению бойкот.

Как рассказала Наталья Сосницкая, она не рассчитывает, что бойкот получит массовую поддержку – магазинчик небольшой, а людей, для которых тема больная, не так уж много. Но, по ее мнению, даже несколько десятков человек, которых недосчитается заведение, могут заставить руководство задуматься над поведением сотрудников.

Остров
Коментарі читачів
  • Украина Паладин 22 листопада 2017   04:26

    Отличный пиар! Как только попаду в Константиновку, обязательно заеду в этот магазин и куплю себе что-нибудь на память.

  • Украина Владислав Б 21 листопада 2017   00:24

    Надо было сфотографировать эту наглую шовинистическую тупицу и выставить на всеобщее обозрение, чтобы все люди знали и видели, кто жрёт украинский хлеб, носит украинский паспорт, живёт среди украинцев и люто ненавидит Украину! Только оголтелый враг или самый тупой дебил может жить в стране и презирать язык этой страны и народ!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: