20 листопада 2017   15:18   1082

В Бахмуте депутаты горсовета побоялись привлечь мэра города к дисциплинарной ответственности

Прокуратура информирует общественность о нежелании депутатов Бахмутского городского совета привлекать главу города к дисциплинарной ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Согласно действующему законодательству Украины, к ответственности за совершенные уголовные или административные коррупционные правонарушения должны привлекаться все граждане, несмотря на их должность или личную позицию.

В связи с этим прокуратура Донецкой области считает недопустимым бездействие депутатов Бахмутского городского совета, которые отказались выносить на сессию вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности мэра, которого суд признал виновным в правонарушении, связанном с коррупцией.

Напомним, Бахмутский городской голова не уведомил сессию горсовета об имеющемся реальном конфликте интересов при решении земельного вопроса, касающегося его жены.

В июне текущего года Артемовским городским судом мэр признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 1727 КУоАП (несообщение об имеющемся реальном конфликте интересов), и в качестве наказания к нему применено устное замечание.

Не согласившись с освобождением правонарушителя от административной ответственности, прокуратура внесла на рассмотрение сессии Бахмутского городского совета представление о привлечении главы города к дисциплинарной ответственности, однако оно был рассмотрено только на заседании постоянной комиссии, которая не увидела оснований для обсуждения этого вопроса на сессии.

Поэтому прокуратура информирует об указанном факте общественность, ведь оценку действиям лиц, находящихся на выборных должностях, могут давать только сами избиратели.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: