23 листопада 2017   17:14   807

В МВД Украины подтвердили, что Плотницкий и К таки выехали в Россию

В МВД заявляют, что главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий выехал на территорию России, а в оккупированном Луганске сейчас находятся около 1 тысяч российских военных.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Фейсбуке.

"Три часа назад кортеж из нескольких автомобилей с ближайшим окружением главаря террористической банды "ЛНР" Плотницкого, во главе с ним, выехал из Луганска в РФ", – написал он.

По его словам сейчас в оккупированном Луганске вошли и там дислоцируются подразделения регулярной российской армии в количестве около 1000 военнослужащих, включая спецназ ГРУ и спецназ МВД РФ, а также тяжелая техника: танки, БТРы, артиллерийские установки.

"Российские войска взяли под полный контроль ситуацию в городе и следят за развитием событий в конфликте между террористами. Вооруженных противостояний пока не зафиксировано. Кроме того, в Луганске продолжают находиться боевики вооруженной банды "Витязь" (личная "гвардия" террориста Захарченко) из российско-террористической группировки "ДНР"", - подчеркнул Шкиряк.

Также он отметил, что подразделения сил АТО приведены в состояние повышенной боеготовности по всей линии соприкосновения и в случае любых враждебных провокаций немедленно дадут достойный отпор.

Как сообщалось ранее, 21 ноября в оккупированном Луганске произошла попытка "государственного" переворота: фейковый "министр МВД" Игорь Корнет вывел на улицы вооруженных людей и технику, отказавшись признавать "указ" главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого о своей отставке. По информации СМИ, на помощь мятежнику прибыли войска из соседней "ДНР". Сообщалось также, что люди Корнета арестовали "чиновников" администрации Плотницкого, обвинив их в работе на спецслужбы Украины.

23 ноября росСМИ сообщили, что автомобильный кортеж, в котором находятся главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, руководитель его администрации Ирина Тейцман, председатель ГТРК "ЛНВ" Анастасия Шуркаева и ряд других лиц, выехал с территории оккупированного Луганска в Россию.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: