23 листопада 2017   19:31   1776

Краматорчанин приговорен к 8 годам тюрьмы за драку со смертельным исходом

Из-за ревности, спровоцировавших смерть человека, житель Краматорска проведет 8 лет в местах лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Краматорский городской суд вынес обвинительный приговор мужчине, который из ревности нанес смертельное ранение «поклоннику» своей женщины.

25 сентября 2016 года 44-летний мужчина находился дома в состоянии алкогольного опьянения вместе со своей сожительницей, когда к ним в гости пришел 27-летний приятель. Молодой человек обвинил хозяина в том, что тот пренебрежительно относится к своей сожительнице, оскорбляет ее и бьет.

На этой почве между мужчинами возникла драка, во время которой старший товарищ, приревновав младшего к сожительнице, схватился за нож и нанес ему несколько ударов в область грудной клетки, шеи и плеча.

Возмущенный хозяин ушел из дома, а женщина, увидев последствия мужской ссоры, вызвала раненому «скорую». От полученных ножевых ранений тот умер на месте, а ревнивца арестовали.

По месту его проживания во время обысков правоохранители изъяли 11 кустов конопли, которые он выращивал и сушил, изготавливая каннабис для личного употребления.

Согласившись с доводами публичного обвинения, которое поддерживала Краматорская местная прокуратура, суд признал мужчину виновным в выращивании и хранении наркотиков (ч. 1 ст. 310, ч. 3 ст. 309 УК Украины) и в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Ближайшие 8 лет осужденный проведет за решеткой.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: