9 жовтня 2006   18:19   1338

В Полтаву прибыла комиссия «по отставке губернатора»

Сегодня Полтавскую область начала «мониторить» специальная комиссия Кабмина, в составе которой 26 чиновников высокого ранга. Кроме проверяющих от правительства, в составе комиссии люди из Секретариата Президента, министерств и госкомитетов Украины.

Возглавляет группу киевских посланников заместитель министра Минагрополитики Сергей Мельник.

Как сообщили в пресс-службе Полтавской облгосадминистрации, эта та самая комиссия, которою хотел видеть в области ее губернатор Валерий Асадчев. Об этом он сам заявлял журналистам еще 29 сентября во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Борисом Тарасюком, который того дня приезжал в Полтаву. Тогда, после известных рекомендаций Кабмина Президенту отправить В. Асадчева в отставку, он заявил, что «сам заинтересован в создании комиссии», которая бы изучила ситуацию в области.

- Я не боюсь работы комиссии. Есть проблемы, они решаются, - говорил тогда полтавский губернатор.

Свою работу члены комиссии начали сегодня с участия в еженедельном совещании у головы Полтавской ОГА. Про детальный план ее работы пока не сообщается.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: