25 листопада 2017   19:11   1293

В Краматорске поминают жертв Голодомора

В Краматорске поминают жертв Голодомора
Сегодня, 25 ноября, вместе со всей Украиной, в Краматорске поминают жертв Голодомора 30-х годов прошлого века.

Возле мемориала погибшим в то страшное время, представители городской власти, военнослужащие, ученики 17-й школы и небезразличные граждане возложили цветы и зажгли свечи в память обо всех, чьи жизни забрал голод.

"Сегодня мы не можем даже представить, как это - стоять посреди поля, засеяного хлебом, и не иметь возможности поднять с земли хотя бы горсточку золотистых зернышек, чтобы отнести их семье, которая в страшных муках умирает от голода, - сообщает пресс-служба горсовета. - Однако люди, которые пережили те ужасные события, - рядом с нами. Они предпочитают не вспоминать те времена, но до сих пор не дают пропасть ни одной крошке еды, потому что это навсегда отметилось в их подсознании. И сколько бы не минуло лет, человечество помнит, как иногда дорого стоят обычная хлебная коврига или несколько картофелин, и сколько жизней они могут спасти".

Отметим, что в 16 часов по всей стране объявлена общенациональная минута молчания и акция “Зажги свечу” в память о жертв геноцида украинского народа. В акции могут принять участие все желающие, поставив горящую свечу на подоконнике.
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Украина Владислав Б 26 листопада 2017   18:12

    Царствие Небесное и Вечная скорбная Память миллионам погибших украинцев, а также представителям других народов, которые не по своей вине умерли самой мучительной смертью на своих благодатных и щедрых землях - от малых детей до седых стариков... Нет и никогда не будет прощения кровавым бессердечным палачам, нагло и подло уничтожавших вольные и свободолюбивые народы! Для тех, кто сегодня не понимает и упорно не хочет понимать страшной и жесточайшей человеческой трагедии: "Отче! Прости им, ибо не знают, что делают!" (Слова распятого Иисуса на Кресте) Евангелие от Луки. Глава 23, ст. 34.

  • Украина V.W.ZeFEAR 26 листопада 2017   11:27

    Поддерживаю! Забивают мозги то какими-то новыми праздниками, то поминками, новыми героями и прочими покращеннями....а реальность реально серая.

  • Украина Сильвер 25 листопада 2017   20:58

    Лучше вспомните те миллионы людей, что за 25 лет незалежності долбаной от голода, нищеты и жизни убогой вымерли. По уровню смертности мы на первом месте в мире рядышком с самыми убогими странами Африки. По количеству жертв ваша воровская дерьмократия давно переплюнула голодомор в разы. Голодомор говорите? Оглянитесь вокруг!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: