Прокуратура России не верит в быстрое расследование дела об убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом сообщает сегодня российская газета "Время новостей" со ссылкой на источники в прокуратуре.
"Иллюзий, что дело удастся расследовать быстро, мы не питаем. Очень много загадок", - цитирует газета своего собеседника.
По данным издания, начат поиск заказчиков преступления, в первую очередь, по так называемой "чеченской версии".
"Есть непроверенная информация из Чечни, что к устранению журналистки могут быть причастны "силы, противопоставляющие себя премьеру республики Рамзану Кадырову", - отмечает издание, сообщая однако, что эти данные, по мнению сотрудников прокуратуры, могут быть и дезинформацией с целью скрыть реальную причину убийства.
Рассматривается также и бытовая версия.
Сегодня, по информации издания, милиция приступит к изучению детализации звонков сотового телефона А.Политковской за последнее время. Кроме того, в ближайшие несколько дней следствие будет проверять соединения всех мобильных телефонов в районе супермаркета, где была журналистка, и в районе Лесной улицы.
Напомним, А.Политковская была убита 7 октября в подъезде своего дома в Москве.
А.Политковская известна своими статьями о войне в Чечне, в которых рассказывала о преступлениях, совершаемых, в том числе, представителями федеральных войск и сторонниками Кадырова.
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.