15 грудня 2017   11:46   472

Порошенко: На следующей неделе внесу закон об Антикоррупционном суде

Президент Петр Порошенко на следующей неделе планирует предложить Верховной Раде свой проект закона об Антикоррупционном суде.

Об этом он заявил на торжествах по случаю начала работы нового Верховного Суда 15 декабря.

Порошенко отметил, что ранее он внес законопроекты о судоустройстве статусе судей, Высшем совете правосудия и т.п. – и все эти законопроекты уже приняты.

В новый Верховный Суд уже назначены 115 судей, а на конкурс пришло более 1500 человек, отметил президент.

"На очереди законопроект об Антикоррупционном суде. Я знаю, что большая часть юридической общественности не поддерживает этот законопроект. Поэтому я просил народных депутатов подготовить проект, чтобы избежать дискуссий и выйти на компромисс", – заявил он.

"К сожалению, пока это не было сделано. Я надеюсь, что Верховная Рада на следующей неделе, наконец, разблокирует этот процесс, отозвав законопроекты, которые являются неконституционными ...", – сказал Порошенко.

"На следующей неделе я внесу указанный законопроект на рассмотрение Верховной Рады, если Верховная Рада разблокирует и даст возможность его зарегистрировать", – заявил он.

Порошенко уверен, что Антикоррупционный суд, у которого "будет специализация исключительно антикоррупционная", завершит формирование антикоррупционной системы.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: