10 жовтня 2006   15:18   1374

В Киеве проходит акция памяти Политковской

Около 40 человек проводят акцию в память об убитой российской журналистке Анне Политковской возле посольства России в Киеве.

Акция началась около 12:00.

Во время акции демонстранты зажгли свечи и почтили память журналистки минутой молчания.

Некоторые участники акции вместе с цветами положили зажженные свечи на тротуар перед входом в посольство.

Демонстранты держат в руках фотографии убитой журналистки, а также плакаты с надписями: "Путин - убийца!" и "Россия - страна убийц".

Также в ходе акции ее участники зачитали отдельные статьи Политковской о президенте России Путине и его действиях на этой должности.

Митингующие рассказали, что Политковская работала обозревателем "Новой" газеты", и была убита у подъезда дома на Лесной улице в Москве 7 октября вечером 2 выстрелами, один из которых был контрольным в голову.

Сейчас правоохранительные органы располагают видеозаписью с изображением предполагаемого убийцы.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: