16 грудня 2017   21:19   2964

В Донецкой области открылась еще одна опорная школа

Открылась опорная школа в Ильиновке Донецкой области, - сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко.

Ильиновская специализированная школа I-III ступеней определена опорным учебным заведением Константиновского района. Школа имеет статус украиноязычной и рассчитана на 440 учеников. Общая площадь всех помещений - 4143 квадратных метров.

На сегодня здесь учится 351 ученик в 11-ти классах. Работают 35 педагогов.

Общая стоимость работ составила 23 858 745,59 грн (средства местных бюджетов населенных пунктов области, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия).

Департаментом образования и науки закуплено мультимедийное оборудование и мебель на сумму 2000 000 грн. Для приобретения оборудования, мебели, обустройства территории из районного бюджета выделено 313,6 тыс. грн.

В 2016 году Ильиновская школа победила в конкурсе на лучший проект опорной школы, получив из госбюджета 4351,8 тыс. грн на приобретение средств обучения, компьютерных комплексов, мультимедийного оборудования, внедрение энергосберегающих технологий.

Вице-премьер подчеркнул, что образование детей с востока страны должно быть таким же конкурентным, как и в центральной или западной Украине, а также странах Восточной Европы. "Сегодня мы внедряем децентрализацию в области образования и развиваем новое образовательное пространство в громадах. Это и обеспечение школьными автобусами, и построенные и отремонтированные дороги, качественное школьное оборудование и спортивная инфраструктура вокруг", - отметил он.

Геннадий Зубко отметил, что в области функционирует 8 опорных школ, 2 - из которых в объединенных территориальных громадах.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: