18 грудня 2017   18:31   1614

Поселок Новолуганское обстрелян, горит частный сектор

Поселок Новолуганское (Бахмутский район, Донецкая область) попал под обстрел вечером 18 декабря, сообщает заместитель председателя Донецкой ОГА по гуманитарным вопросам Игорь Стокоз.

«Только что градами обстрелян поселок Новолуганское. Зафиксировано около 15 прилетов. Горит частный сектор», - написал он на странице в Facebook.

По данным пресс-центра штаба АТО, стрельба велась со стороны Горловки.

По данным волонтера Евгения Каплина, ранен один человек.

«На данный момент получил информацию о ранении 1 мирной жительницы и повреждении 1 квартиры, горит дом», - написал он на странице в Facebook.

В штабе АТО подтверждают информацию о повреждениях и жертвах, но пока располагают деталями.

«Принимаются неотложные меры по эвакуации местных жителей и локализации пожаров, возникших в результате коварных террористических обстрелов противником», - говорится в сообщении.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский подтвердил озвученную Стокозом информацию и добавил, что снаряды попали не только в жилые дома, но и на территорию детского сада.

«Как сообщает мне председатель Бахмутской ВГА Владимир Бохонов, горят частные дома на улице Мичурина, в детском саду выбиты стекла и повреждена площадка. Это лишь предварительная информация. На место происшествия выехали спасатели ГСЧС, полиция, представители ВГА. Информация о пострадавших пока не поступала», - написал Жебривский на странице в Facebook.

Ранее в группировке «ДНР» заявили, что ночью при обстреле поселка Гольмовский на севере Горловки была ранена мирная жительница, а также есть разрушения.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: