19 грудня 2017   10:55   784

В Новолуганском сегодня развернут гуманитарный штаб

Сегодня в Новолуганском развернут гуманитарный штаб, начнут работу военные полевые кухни и пункты обогрева.

Об этом в эфире "112 Украина" сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Василий Лабай.

"Сегодня утром в Новолуганском развернут гуманитарный штаб, начнут работу военные полевые кухни и пункты обогрева. Из-за высокой вероятности угрозы для мирного населения от взрыва неразорвавшихся реактивных снарядов в Новолуганском и его окрестностях с самого утра будут работать группы саперов", - сообщили в штабе.

Также спикер сообщил, что украинские военные медики в первые минуты после варварского обстрела российскими наемниками Новолуганского стабилизировали состояние пострадавших и направили их в ближайшие стационарные медучреждения.

"Уже сейчас можем говорить, что от "градов" пострадало 29 частных домов, это улицы Мичурина, Пушкина и Сергиенко, 5 пятиэтажек в кварталах Молодежном, Дружбы и 4 многоэтажки на ул. Школьной и квартале Солнечный. По состоянию на вчера на 23:00 я знаю, что полностью сгорело 3 дома, 2 тушили", - сообщила Татьяна Игнатченко, пресс-секретарь Донецкой ВГА.

"Кроме того, повреждена школа, существенно поврежден детский сад, фельдшерский пункт, обесточена котельная, в результате 300 абонентов остаются без тепла. Кроме того, перебит водопровод, нет водоснабжения на одной улице и 840 абонентов пока остаются без электроснабжения, в основном это частный сектор, в многоэтажках электричество есть", - добавили в ВГА.

"С начала этих суток в районе Светлодарской дуги и в частности возле Новолугаанского сейчас спокойно. С начала суток зафиксирована одна вооруженная провокация: на Приазовье в районе Лебединского враг в сторону наших позиций выпустил 4 мины калибра 82 мм. По предварительной информации, пострадавших в результате ночного обстрела нет", - добавили в штабе.

Отметим, что в поселке Новолуганское в результате обстрелов со стороны боевиков пострадали 8 местных жителей, они были доставлены в больницу.

Напомним, НВФ 16 раз в течение суток открывали огонь по позициям сил ВСУ, при этом ни один украинский военнослужащий не был ранен и не погиб.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: