27 грудня 2017   16:57   2938

В Краматорске решил вернуться в политику известный общественный деятель

В Краматорске решил вернуться в политику известный общественный деятель
Любопытная новость из жизни политического Краматорска: в лоно партийных движений решил вернуться бывший депутат городского совета и бывший госчиновник Александр Толстогузов (на фото).

И не просто так, а сразу в руководящее кресло.

"Решением Президиума политсовета партии "Батькивщина" от 14 декабря 2017 года, я назначен и.о. руководителя Краматорской городской организации", - сообщил в Facebook сам Александр Толстогузов. Чуть ранее эту же информацию подтвердил в Сети бывший руководитель местной организации "Батькивщины" Сергей Борозенцев, которого теперь сменил на этом посту Александр Толстогузов.

Как покажет себя новый глава "Батькивщины" - покажет время, но то скучно не будет - это уж точно. В былые времена Александр Толстогузов возглавлял местную организацию Компартии, и там, скажем так, не все сложилось в итоге гладко. Затем пришло членство во "Фронте змин" и депутатство в городском совете, где Александр Толстогузов не раз становился причиной и источником общения на повышенных тонах, вплоть до мордобоя. В 2013-м депутат поделился в Facebook заветной мечтой: "Вот я совершенно не влиятельный, хотя хотел-бы им стать... хоть один раз, чтоб поставить к стенке и шлёпнуть всю ту нечисть, которая обворовывает громаду...и мнит себя влиятельной".

6-й созыв городского совета Краматорска увидел Александра Толстогузова уже партийцем от "Блока Петра Порошенко", но уже в январе 2015 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил его своим представителем в Донецкой области. Однако особенности характера не позволили Александру Толстогузову долго занимать чиновничье кресло, и уже в январе 2017 года местные политпродвинутые народные массы немало повеселил скандальчик: Донецкая территориальная парторганизация "Блок Петра Порошенко "Солидарность" попросила Александра Толстогузова добровольно покинуть и партию, и чиновничью должность. Причина - открытая критика главы государства Петра Порошенко.

В ответ Александр Толстогузов покинул партию, громко хлопнув дверью. А затем и должность.

После этого, Александр Толстогузов на некоторое время выпал из общественно-политической жизни города, хотя в том же Facebook краматорчанин по-прежнему проявлял активность в плане критики политики Петра Порошенко, а с недавних в пор в его хронике явно стали прослеживаться тенденции тяготения к политической структуре Юлии Тимошенко. И вот - новое возвращение, и нужно отметить, произошло это не без определенного эффекта и резонанса в местных группах соцсетей.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: