28 грудня 2017   16:58   1706

В 2018 году в патрульной полиции появится новое подразделение

Патрульная полиция Краматорска и Славянска подвела итоги работы в 2017 году.

Немного цифр и статистики

В среднем нагрузка линии 102 составила около 180 вызовов в сутки. Начальник управления Александр Малыш говорит, что это одна из самых высоких нагрузок в Украине. Среднее время реагирования на вызовы – около 8 минут.

За год составлено 17 705 административных материалов. Из них наибольшее число, 13 тыс. материалов – в сфере нарушения ПДД, 4 583 материала – в сфере общественной безопасности.

По ДТП составлен 591 материал. Но эта цифра, по словам патрульных, не говорит о реальном количестве ДТП, поскольку бывают случаи, когда водители решают ситуацию самостоятельно, без привлечения правоохранителей.

“В сфере нарушения общественной безопасности (хулиганство, распитие алкоголя в общественных местах и т.д.) ситуация по сравнению с 2016 годом улучшилась, хоть и незначительно”, – говорит Александр Малыш.

Установили около 400 дорожных знаков. Наиболее опасными участками городских дорог считались перекрестки улиц Магнитогорской и Героев Небесной Сотни, а также Дворцовой и Ярослава Мудрого.

Планы

2 января в Саду Бернацкого дадут присягу 54 патрульных полицейских, которые заканчивают обучение в Мариуполе. В этот же день они начнут нести службу. В конце января-начале февраля также ожидается пополнение штата.

В январе начнется обучение нового подразделения тактико-оперативного реагирования (ТОР). Подобное подразделение уже существует в Киеве. Их основная функция – борьба с уличной преступностью и нарушением общественной безопасности.

Это подразделение не станет альтернативой “Беркуту”. Кроме усиленной силовой подготовки, полицейские будут обучаться тактике действий, анализу криминогенных ситуаций, оказанию первой медицинской помощи. Какой будет численность штата в Краматорске – пока неизвестно. Но, по словам руководства патрульной полиции, набрать стоит для начала хотя бы 20 человек.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: