29 грудня 2017   17:47   2172

В Славянске все-таки состоится факельное шествие в честь Бандеры

Донецкий окружной административный суд рассмотрел иск Славянского исполкома против ВО "Свобода" и постановил отказать в требовании запретить использование факелов во время проведения марша ко дню рождения Степана Бандеры 1 января 2018 года.

Об этом сообщает "Деловой Славянск".

Суд не посчитал факелы огнеопасными средствами и в своем решении руководствовался правом граждан на мирные собрания ч. 1 ст. 39 Конституции Украины.

Также суд обязал заявителя заплатить судебные издержки в размере 1762 грн. Они будут покрыты из бюджета громады.

Как сообщалось ранее, Славянский исполком пытался через суд запретить применение огнеопасных средств во время марша, ссылаясь на то, что 29 января 2017 года во время проведения аналогичного шествия был допущен взрыв, приведший к разрушениям.
Остров
Коментарі читачів
  • Украина Владислав Б 30 грудня 2017   19:35

    Молодцы судьи! У нас, слава Богу, есть Конституция и свобода гражданина с его правами. И пока её ещё никто не отменял. И не отменит! А зачем платить за судебный иск из бюджета громады? Громада тут при чём, чем она виновата?! Это - несправедливо! Громада - это Украина. Пусть судебные издержки покрывают именно те активные "деятели" , а главное - за свои заработанные деньги, и именно - из своего кармана, кто подавал заблаговременно этот циничный, подлый и анти украинский иск.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: