2 січня 2018   21:49   1179

Три посылки по €150: почтовые ограничения в Украине отложили на год

Ограничения на беспошлинный ввоз товаров в Украину до трех посылок в месяц стоимостью до 150 евро каждая начнет действовать лишь с 1 января 2019 года.

Об этом говорится в законе "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные актов Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году" (№2245-VIII), сообщается на сайте Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

"Унормированы вопросы налогообложения экспресс-отправлений и почтовых отправлений (вступают в силу с 1 января 2019 года), а также вопросы ввоза товаров на таможенную территорию физическими лицами в сопроводительном багаже", - говорится в документе.

"Укрпочта" считает неэффективными, и такими, которые нанесут государству убытки, ограничения на беспошлинный ввоз товаров в Украину при почтовой пересылке.
Напомним, Верховная Рада ввела ограничения на беспошлинный ввоз товаров в Украину: как при физическом пересечении границы, так и путем почтовых пересылок. Об этом говорится в законе "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году", который депутаты приняли 7 декабря. Теперь посылок может быть максимум три в течение одного календарного месяца "суммарной фактурной стоимостью" до 150 евро каждая. Начиная с четвертой, посылки будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: