9 січня 2018   17:34   1745

За службу на блокпосту «ДНР» в Краматорске осужден еще один бывший «ополченец»

Апелляционный суд Донецкой области признал обоснованной позицию обвинения, которое поддерживала Краматорская местная прокуратура, и оставил без изменений приговор суда первой инстанции о назначении мужчине, обвиняемому в участии в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования реальной меры наказания.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Судом установлено, что 1 июня 2014 года, во время оккупации Краматорска боевиками террористической организации «ДНР», 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, по собственной инициативе вступил в ряды оккупантов. Получив должность бойца по осуществлению пропускного режима, он выполнял преступные приказы главарей по проверке транспорта и граждан, которые пересекали блокпост, и выявлении среди них людей, не согласных с оккупационным режимом.

О преступной деятельности сторонника «русской весны» украинские правоохранители узнали в мае 2017 года, и уже в июне обвинительный акт в отношении него был направлен прокуратурой в Краматорский городской суд.

Мужчина был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях) УК Украины, и приговорен к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы, однако сторона защиты подала апелляцию «на строгость» приговора.

Согласно решению апелляционной инстанции, данный приговор вступил в законную силу.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: