10 грудня 2004   11:38   1822

Кабмин определился с выходными на рождественской неделе

Кабинет Министров Украины не принимал никаких решений по поводу переноса рабочих дней рождественской недели 2005 года, поэтому, скорее всего, будет только два дополнительных выходных - 3 января (понедельник), а также 7 января (пятница).

Об этом 9 декабря сообщила со ссылкой на информацию секретариата правительства программа «Деловой мир» на Первом Национальном телеканале Украины.

По словам работника секретариата, будут действовать нормы Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ), согласно которым, в случае, если праздничный или нерабочий день совпадает с выходным, то выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего.

Поскольку официальными выходными на рождественскую неделю КЗоТом установлены: 1 января - Новый год (в 2005 году он приходится на субботу) и 7 января - Рождество Христово (в 2005 году приходится на пятницу), то перенесен будет только один день - выходной с 1 января на понедельник 3 января.

То есть, на рождественскую неделю выходными будут - 1-3 января (суббота-понедельник), а также 7-9 января (пятница-воскресенье).

Как сообщалось, в ноябре премьер-министр Украины Виктор Янукович выступил с инициативой сделать рождественскую неделю с 1 по 7-8 января праздничными выходными днями. По его словам, он уже обратился к поддерживающей его в парламенте коалиции, чтобы в ближайшее время соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение Верховной Рады, чтобы уже в 2005 году люди смогли отпраздновать этот праздник.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: