17 січня 2018   17:52   953

Луценко анонсировал резонансную новость о золоте "семьи" Януковича в ЕС

Генпрокурор Юрий Луценко говорит, что скоро ГПУ сделает резонансное заявление о судьбе полутонны золота окружения Виктора Януковича, арестованного в Швейцарии.

Об этом он сообщил журналистам в среду.

Один из представителей СМИ спросил генпрокурора, какая судьба около 500 килограммов золотых изделий, которые осенью были арестованы в Швейцарии и якобы принадлежат окружению экс-президента Виктора Януковича.

"Без комментариев в интересах следствия", - начал Луценко. Но потом добавил: "В ближайшее время вы услышите очень резонансные новости о ходе одного очень резонансного дела".

Луценко также рассказал, что расследования по делам нардепов, которых недавно лишили депутатской неприкосновенности, находятся на завершающих стадиях.

Как сообщал 4 сентября заместитель генпрокурора Евгений Енин, за рубежом арестованы полтонны золота, украденного и вывезенного из Украины окружением экс-президента Виктора Януковича.

Сам Луценко в тот же день заявил, что в Швейцарии нашли банковскую ячейку с большим количеством золота, которая принадлежит человеку из "семьи Януковича". Он добавил, что Генеральная прокуратура принимает меры для ареста найденного золота.

Генпрокуратура Швейцарии, в свою очередь, заявила, что знает о "золоте Януковича".

Позже Луценко рассказал, что речь идет о 460 кг золота, и ГПУ пока не может установить контакт с швейцарскими коллегами по этому поводу.

Журналисты спросили его, действительно ли это золото принадлежало семье бывшего нардепа-регионала Сергея Кацубы и экс-заместителя главы "Нафтогаза Украины" Александра Кацубы.

Генпрокурор ответил, что знает, кому оно принадлежит, но пока поделиться этой информацией не может.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: