11 лютого 2018   11:40   1416

Террорист Гиркин заявил о "запредельных" потерях наемников РФ в результате авиаудара ВВС США в Сирии

Экс-главарь террористов "ДНР" Игорь Гиркин утверждает, что потери среди российских наемников в Сирии, понесенные в результате недавнего авиаудара США, превысили отметку в 600 человек.

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

"Сейчас точно ясно, что убитых и раненых реально – сотни. Несколько сотен. Но последняя цифра ("не окончательная", как сообщили) вообще является запредельной. Якобы даже за 600, а именно 644. Возможно и дезинформация, хотя поступила точно из Сирии. Ранее звучали цифры в 215-217 "200х"... И еще сообщают, что "не окончательно", поскольку многие люди до сих пор считаются пропавшими без вести", - отметил террорист.

При этом Гиркин отмечает, что колонна наемников всего насчитывала немногим более 500 человек и допускает, что "под расдачу" также могло попасть одно из подразделений ССО Минобороны РФ.

8 февраля американские войска уничтожили колонну российских наемников численностью, по различным оценкам от 300 до 500 человек, с танками, артиллерией и легкой бронетехникой, которая была направлена для захвата нефтяных месторождений в районе сирийского Дейр-эз-Зора. Асадовское информагентство и министерство обороны России подтвердили факт атаки американских сил на колонну близ города Дейр-эз-Зор в Сирии. Также информацию о бое подтвердило министерство обороны США.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: