13 жовтня 2006   11:19   1385

ЦИК проведет конференцию по выборам

30 октября - 1 ноября Центральная избирательная комиссия проведет международную научно-практическую конференцию „Выборы-2006: Опыт. Проблемы. Перспективы”.

Как сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК, организатором этого представительского мероприятия выступает Центризбирком при содействии Агентства США по международному развитию (при участии Проекта „Содействие организации выборов в Украине”) и Координатора проектов ОБСЕ в Украине, передает УНИАН.

Во время проведения конференции Комиссия надеется на откровенную профессиональную дискуссию, главной целью которой должно стать, в частности, обобщение практики подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины, обмен опытом по организации избирательного процесса и принятие предложений по совершенствованию избирательного законодательства, а также формирование общегосударственного Реестра избирателей. Кроме того, планируется обсуждение пакета таких актуальных вопросов, как принципы формирования избирательных комиссий, кодификация избирательного законодательства Украины и др.

В связи с этим ЦИК приглашает принять участие в работе конференции представителей избирательных органов иностранных государств, международных организаций и учреждений, народных депутатов Украины, судей Конституционного Суда Украины, Верховного Суда Украины и апелляционных судов, а также представителей центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, политических партий, общественных организаций, избирательных комиссий, ученых, экспертов по избирательному праву и избирательному процессу, организаторов выборов на местах.

Также Центральная избирательная комиссия как организатор конференции приглашает всех желающих к обсуждению этих тем и с благодарностью рассмотрит и учтет при подготовке итоговых документов присланные в ее адрес предложения, замечания, размышления по вопросам избирательной тематики.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: