19 лютого 2018   13:12   1079

Краматорску вернут 90 га земли, незаконно отданной местными властями в аренду

Апелляционный суд поддержал исковые требования прокуратуры о возврате громаде почти 90 га незаконно занятой земли.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Апелляционный суд Донецкой области поддержал обоснованную позицию Краматорской местной прокуратуры и оставил без изменений решение Краматорского городского суда от 26 октября 2017 года о расторжении незаконного договора аренды земельного участка.

Напомним, в июле 2016 года Краматорским городским советом вопреки градостроительной документации передан в аренду фермеру сроком на 7 лет земельный участок площадью 88 га и стоимостью 2,3 млн. грн. из фонда земель, предназначенных для размещения жилых зданий и коммунальных объектов.

По факту грубого нарушения органами местного самоуправления требований Земельного кодекса Украины и с целью защиты интересов государства прокуратура обратилась в суд, который поддержал ее законные требования. Однако председатель фермерского хозяйства подал на указанное решение апелляционную жалобу.

В настоящее время решение суда об удовлетворении иска о расторжении договора и возврата земли громаде к Краматорскому городскому совету, который его заключал и к Славянскому городскому совету, осуществившему его регистрацию, вступило в законную силу.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: