19 лютого 2018   13:23   946

Из-за допинга МОК может отказаться снимать санкции против России

В случае подтверждения применения допинга российским спортсменом, призером Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, этот факт повлияет на решение Международного олимпийского комитета (МОК) об отмене санкций против России.

Об этом заявил пресс-секретарь МОК Марк Адамс.

"Это чрезвычайное разочарование для нас, если подозрение в употреблении допинга подтвердится", - заявил он.

Между тем бронзовый призер Олимпиады, российский керлингист Александр Крушельницкий, которого подозревают в употреблении мельдония, уже покинул Олимпийскую деревню и вернул аккредитацию. Как отметил пресс-секретарь команды спортсменов из России Константин Выборнов, сейчас Крушельницкий ожидает результат допинг-пробы Б, который должны объявить 19 февраля. Антидопинговый отдел Спортивного арбитражного суда (CAS) уже открыл дело в отношении российского спортсмена.

Как ранее сообщалось, специальная комиссия МОК следит за тем, как российские спортсмены соблюдают правила, которые Международный олимпийский комитет установил относительно их участия в нынешней Олимпиаде в Пхенчхан. 24 февраля МОК с учетом мнения этой комиссии будет решать, отменять и дисквалификацию Олимпийского комитета России и смогут ли спортсмены из РФ на церемонии закрытия Олимпиады пройти под российским флагом.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: