20 лютого 2018   09:03   529

Мать пострадавшего: У ребенка-переселенца не было инсульта после издевательств одноклассников

У ребенка-переселенца не было инсульта после издевательств одноклассников в Днепре. Сейчас мальчик лечится после стресса дома.

Об этом в комментарии «Громадському радіо» рассказала Виктория Иванова, мать пострадавшего.

«Мой ребенок не находится в коме. Инсульт у него был в 2012 году из-за удара мячом. Сейчас мы проводим обследование сосудов, сделаем МРТ», - рассказала она.

Причина некорректного освещения ситуации со стороны СМИ - в подаче информации от Департамента образования и науки горсовета.

Виктория сообщила также о предвзятом отношении к Сергею со стороны педагогического состава школы и классной руководительницы. Чтобы помочь ситуации, она попросила свою сестру написать пост в Facebook с призывом помочь. Патрульная полиция отреагировала на это сообщение.

«Мы решили вмешаться и провести такой профилактическое мероприятие по поводу буллинг в детской среде. Агрессивно, без согласия отнеслась администрация школы, они считали, что в классе нет такой проблемы. Мы обнаружили признаки буллинг», - говорит спикер управления патрульной полиции Днепра Павел Карманов.

Таким искажением информации недовольны также родители других детей, учащихся вместе с Сергеем.

«Наши дети выступили в интернете как убийцы. Нам всем от этого было страшно. Дети боятся ходить в школу, они не понимают, что происходит, почему их так проклинают. Сергей оскорблял наших детей. Они на бумажке написали, что не хотят, чтобы Сергей учился в их классе. Сказали: будешь нас оскорблять, отнесем это директору», - объясняет Ольга, мать одноклассницы Сергея.

Школьный психолог Виктория Амосова утверждает - делала все, что было в ее силах.

«Агрессия была и со стороны детей к этому мальчику, и со стороны мальчика к детям. После нашей с классным руководителем работы отношения стали дружелюбны и красивые», - утверждает она.

Сейчас в Департаменте образования и науки Днепровской горсовета создали комиссию для изучения ситуации и проводят служебное расследование относительно действий педагогических работников. Кроме того, отстранили от должности исполняющую обязанности директора школы.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: