20 лютого 2018   09:17   5171

Штаб сообщил о гибели украинского военного на Донбассе и ранении еще четырех

За прошедшие сутки боевики 12 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, вследствие чего один военнослужащий погиб, четверо ранены, заявили в пресс-центре штаба АТО.

«В целом за минувшие сутки враг провел 12 прицельных обстрелов. В результате огня агрессора, к сожалению, погиб один украинский воин, один военнослужащий получил ранение, еще один наш защитник получил боевую травму. Кроме того, во время выполнения боевой задачи, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве ранения получили еще двое украинских военных», – говорится в сообщении на странице штаба в Facebook.

Как утверждается, на луганском направлении из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов, противник вел огонь по украинским опорным пунктам у Гладосового, Новолуганского и Светлодарска.

«Более двух с половиной часов из минометов калибра 82-мм и большого спектра стрелкового вооружения, включая гранатометы, захватчики обстреливали защитников Луганского. Минометный разрыв зафиксирован неподалеку Крымского», – сказано в сообщении.

На донецком направлении, по информации штаба, вражеская огневая активность наблюдалась на приморской области обороны ВСУ. В частности, боевики применили 120-ти и 82-мм минометы вокруг Лебединского, Широкиного и Водяного. Также отмечается, что из гранатометов и пулеметов незаконные вооруженные формирования вели огонь вблизи Песков.

В свою очередь группировка «ДНР» обвинила ВСУ в 11 случаях нарушения режима прекращения огня. Утверждается, что обстрелам подверглись районы 9 населенных пунктов, по которым применялись минометы калибром 120 и 82 мм, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

В группировке «ЛНР» заявили, что обстрелов со стороны украинских военных не зафиксировали.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: