20 лютого 2018   17:45   1288

В Константиновке арестовали мнимую соцработницу, ограбившую стариков на 205 тыс. грн

В Константиновке арестована женщина, которая под видом соцработницы обокрала полтора десятка пожилых людей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Начиная с августа 2017 года под процессуальным руководством Константиновской местной прокуратуры расследуются уголовные производства по 14 фактам тайного похищения имущества у женщин пенсионного возраста.

Досудебным расследованием установлено, что на улице к пенсионеркам, проживающим в г. Константиновке, подходила незнакомая женщина и, прикидываясь работницей социальной службы, предлагала купить у нее продуктовые наборы за символическую плату.

Введенные в заблуждение старушки соглашались на предложение, входили вместе с «соцработницей» в свои дома и отдавали ей названные суммы. Однако гостья говорила, что готова отдать им продукты вообще бесплатно и просила принести ей стакан воды. Когда бабушки возвращались с водой, незнакомки на пороге уже не было, пустыми оказывались и места хранения оставшихся денег.

Потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму 205, 6 тыс. грн.

В настоящее время личность разыскиваемой женщины установлена - ею оказалась 59-летняя жительница Славянска, неоднократно судимая за аналогичные преступления.

Прокуратурой согласовано сообщение ей о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 (кража) УК Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: