21 лютого 2018   16:12   1809

В районе автовокзала Краматорска разгуляются дровосеки

В районе автовокзала Краматорска разгуляются дровосеки
Сегодня, 21 февраля, члены горисполкома Краматорска рассматривали проект решения, согласно которому в районе автовокзала предлагается снести сразу 142 деревьев.

С соответствующей просьбой к властям города обратилось руководство Центра профессионально-технического образования местной Службы занятости, которое намерено возвести на месте вырубки комплекс теплиц для обучения и подготовки специалистов по озеленению. Выращенные ими розы, туи и кустарники планируется использовать в процессе озеленения Краматорска. Под топор же предлагается пустить многолетие акации и клены.

Отметим, что обсуждение этого вопроса в местных группах соцсетей показало практически полное несогласие с предложением. А член исполкома Юрий Трембач открыто выступил в Facebook с критикой проекта, заявив, что в городе более чем достаточно других мест для обустройства теплиц, не требующих сноса зеленых насаждений. Тем более, что на указанном участке деревья выступают буфером между жилыми районами и промышленной зоной (см. иллюстрацию).

Тем не менее, сегодня большинство членов горисполкома одобрили предложение о сносе деревьев.
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Украина anatoliy20 21 лютого 2018   20:18

    там днем страшно ходить, все правильно убрать надо этот бомжатник в центре города, Место для теплиц хорошее, думаю они благоустроят территорию, проведут освещение, посадят ели и туи вместо многолетних акаций и кленов. Будет шикарное место для молодежи.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: