23 лютого 2018   16:40   943

В Краматорске пройдет Чемпионат Украины по шахматам

Чемпионат Украины по шахматам - классические, быстрая и блиц - среди юношей и девушек до 18 лет пройдет с 22 марта по 2 апреля 2018 года в Краматорске, в помещении Донецкого областного шахматного клуба им. Момота, сообщает "Антикризисный медиа-центр".

«Мы долго боролись за то, чтобы принять у себя чемпионат всеукраинского уровня, и наконец нам это удалось, - поделился Александр Мартынков, исполнительный директор Шахматного клуба им. Момота. - С начала вооруженного конфликта на Донбассе мы участвовали в тендерах на право проведения чемпионатов, но не выигрывали их за вопросов безопасности. На этот раз смогли доказать чиновникам Федерации Украины по шахматам и Министерства молодежи и спорта, что сможем достойно и безопасно провести в Краматорске соревнования такого уровня».

Ожидается, что на чемпионат приедут около 70 участников из всех регионов Украины. По словам руководителя клуба, будет сделано все возможное, чтобы дети и взрослые, которые их сопровождают, убедились в том, что находиться у нас вполне безопасно. «А нашим воспитанникам выпадет прекрасная возможность провести игры дома, в привычной обстановке клуба, и при этом посоревноваться с достойными соперниками со всей Украины. Ну, и что важно, не придется тратиться на поездку», - добавил Александр Мартынков.

Сразу после чемпионата Украины в Клубе им. Момота пройдут предфинальные соревнования Гимназиады Украины - соревнования по линии школьных шахмат, организованные Министерством образования и науки.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: