26 лютого 2018   19:54   733

Украина представила на выставке вооружений в ОАЭ новый беспилотник

Украинское государственное предприятие "Спецтехноэкспорт" показало на международной выставке UMEX 2018 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) новый беспилотный боевой комплекс.

Согласно информации издания, представленная система RAM UAV относится к разновидности систем вооружения, в которых боеприпас автономно "шатается" над заданной плоскостью в течение определенного времени в поисках цели, и атакует ее в случае обнаружения.

Указано, что планер дрона-боеприпаса достигает длины 1,8 м, крылья в 2,3 м и максимальный вес взлета в 8 кг. Также сообщается, что дрон запускается с катапульты и может находиться в воздухе в течение примерно 40 минут, а максимальная дальность его полета достигает 30 км.

Напомним, в сентябре Украина на международной выставке оборонной промышленности MSPO-2017 представила новейший танк ПТ-17. Танк является результатом глубокой модернизации танка Т-72 силами украинских и польских специалистов. На выставке продемонстрировали его возможности перед потенциальным заказчиком - Министерством обороны Польши.
РБК-Украина
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: