1 березня 2018   13:01   1792

Горячей воды в Краматорске не будет - мэр сказал

В Краматорске включать централизованное горячее водоснабжение не планируют, потому что цена за эту услугу будет очень высокой.

Об этом сообщил городской голова Андрей Панков в интервью "Антикризисному медиа-центру".

«Мы проводили переговоры с "Краматорсктеплоэнерго" - это главная энергогенерирующая компания в городе - от которой зависит, будет ли горячая вода для жителей города. Хотя это их услуга, это их доход, но и они настаивают на том, чтобы горячая вода в том объеме генерации, в котором она была 5 лет назад, этот процесс не включать», – говорит он.

«Насколько я знаю, мы проводим статистические исследования с ЖЭКами, что больше 80% граждан города уже обзавелись электронагревательными приборами, что обеспечивает более-менее комфортные условия, у них есть горячая вода», – продолжил Панков.

Мэр подытожил, что централизованного горячего водоснабжения в Краматорске не будет. «Мы не можем включить такой дорогой тариф на горячую воду. Если "Краматорсктеплоэнерго" включится в этот процесс и начнется генерация, для людей это будет большим ударом по карману. Мы на это пойти сегодня не можем», – сказал он.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: