2 березня 2018   13:03   1321

"Вы сейчас просите Путина вывести войска с Украины?", - Янукович не ответил автору Цензор.НЕТ зачем просил задействовать армию РФ (видео)

На своей пресс-конференции в Москве беглый украинский президент Янукович не стал отвечать на вопрос о том, обращался ли он к президенту РФ Путину касательно вывода российских войск с оккупированной части Украины.

Когда автор Цензор.НЕТ Ирина Ромалийская спросила об обстоятельствах написания пресловутого письма главе РФ, а также о том, что Путин попросил у него взамен за оказание военной помощи в 2014-м, и просил ли впоследствии Янукович у Путина вывести войска с территории Украины, перестать преследовать крымских татар и вернуть полуостров под контроль Украины, экс-президент удосужился ответить лишь на один из поставленных вопросов, сказав, что на остальные вопросы он уже ответил.

"Я на все эти вопросы уже ответил. Я это обращение, повторяю, обращение, написал 1 марта 2014 года в городе Ростове в первой половине дня. И отправили мы это обращение вместе с моим заявлением, которое Чуркин обнародовал по поручению МИД России на Совете безопасности ООН, я отправил это в МИД. Я не сам был, со мной было достаточное количество людей, мы долго советывались. Нужно было найти правильную позицию и причину нашего обращения. Заявление было фактическим приложением к обращению. Нашим основанием был Договор о дружбе и сотрудничестве с РФ, который лежит в основе этого обращения. А заявление было фактически приложением и их к этому обращению было два", - сказал президент-беглец.

Ранее сообщалось, что Янукович 2 марта даст пресс-конференцию в Москве, на которой расскажет о "новых доказательствах причастности нынешних украинских властей к расстрелу протестующих на Майдане".
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: