16 березня 2018   09:05   828

В Донецке умер создатель Хозяйственного Кодекса Украины

15 марта, на 91-м году жизни умер академик Национальной академии наук Украины, доктор юридических наук, профессор Валентин Мамутов.

Об этом говорится на сайте Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

«Даже сложно перечислить все достижения Валентина Карловича, которыми он обогатил не только украинскую науку, но и мировую. В частности, Валентин Карлович – один из основателей науки хозяйственного права, основатель Донецкой школы хозяйственного права, разработчик Хозяйственного кодекса Украины, основатель экономико-правового междисциплинарного направления в современном обществоведении, развившегося на базе теории хозяйственного права, основатель научной школы городоведения и выдающийся педагог», – говорится в сообщении.

В Донецке Мамутов возглавлял Институт экономико-правовых исследований и позднее стал его почетным директором. После начала вооруженного конфликта в 2014 году институт переехал в Киев.

Знакомые Валентина Мамутова рассказали «Новостям Донбасса», что профессор все эти годы жил в Донецке и из-за тяжелой болезни родственники не могли перевезти его в Киев.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: