В Краматорске с выходных продолжается расчистка дорог от снега (видео)
ГСЧС Донецкой области предупреждает, что сегодня, 19 марта, на территории Донецкой области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами налипание мокрого снега, гололед.
Прирост снежного покрова 10-15 см. Порывы ветра до 15-20 метров в секунду, на дорогах Украины гололедица. Снижение температуры в северной части области до 10-16 градусов.
Такие погодные условия представляют второй уровень угрозы (желтый) для движения транспорта. Также усложнится работа энергетической, строительной отраслей и коммунального хозяйства.
Сегодня утром к уборке снега приступила специальная техника КП УРСАС, КП “Краматорский водоканал”, жилищно-эксплуатационных организаций и других предприятий. Всего – более 20 единиц, – сообщает исполком.
Водо- и теплоснабжение в городе остаются стабильными. Без сбоев работает и городской коммунальный транспорт. Там, где движение троллейбусов или автобусов затруднено из-за снежных заносов, на помощь приходит специальная техника. Также несколько единиц снегоуборочной техники работают в отдаленных районах города.
По информации КП УРСАС, расчистка улиц города началась в выходные а снегоуборочная техника задействована во всех частях города. Предприятие приступило к расчистке улиц в 3.00 утра 17 марта. В расчистке задействована вся имеющаяся техника. Работы продолжаются в круглосуточном режиме без остановок.
Внимание уделяется, в первую очередь, проезжей части. Проблемы могут возникнуть с расчисткой дорог в поселках. Не смотря на работу снегоочистительной техники, даже центральные улицы и перекрестки города местами представляют собой труднопреодолимые участки для проезда транспорта.
В диспетчерской КАТП сообщили, что по состоянию на 7.25 машины не могли выехать на улицы, расчистка которых закреплена за предприятием. Чтоб техника могла выехать, дороги расчищались сотрудниками вручную.
Как сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Краматорска и Славянска, общественный транспорт ходит нормально, дороги областного значения не перекрыты, чрезвычайных ситуаций на городских дорогах пока не возникло.
Если вы застряли на дороге, обратиться за помощью можно в аналитико-диспетчерскую группу Укравтодора в Донецкой области: 0 (62) 352 22 55, 0 (095) 152 53 04.
Дополнено: По состоянию на 11:00 движения на автодорогах Краматорска не осложняется. По информации Укравтодора, в Донецкой области проезд по автодорогам общего пользования государственного значения обеспечен.
Патрули оказывают помощь водителям которые застряли в снежной «ловушке».
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.